Категории блога

Популярные статьи

Лучшая ткань для постельного белья. Выбираем ткань для постельного белья

Лучшая ткань для постельного белья. Выбираем ткань для постельного белья

Подбирая постельное белье, очень важно правильно определиться с тканью, из которой оно выполнено. Правильно подобранная, лучшая ткань для постельного белья – это залог максимально комфортного ночного отдыха для вас, а также отсутствия неожиданностей, проблем в уходе за приобретенными постельными принадлежностями. Именно поэтому поговорим сегодня о том, как мы выбираем ткань для постельного белья, то есть о том, как делать это действительно правильно

Современный интернет-магазин сможет предложить вам широкий ассортимент разнообразных, в плане тканей, комплектов постельного белья. Давайте рассмотрим наиболее популярные, востребованные на отечественном рынке варианты:

1. Египетский макосин (мако сатин, египетский хлопок).

Белье из такой ткани – относительная новинка на отечественном рынке. Однако, за счет исключительных свойств и особенностей таких постельных принадлежностей, многие наши соотечественники грезят о том, чтобы купить подобный комплект.

Мако сатин отличается плотным плетением нитей, а также изнаночной матовой и лицевой блестящей сторонами. Для производства этого материала используется длинноволокнистый египетский хлопок, следовательно, готовые комплекты выходят на все 100% натуральными. Кстати, учитывая свойства подобных постельных принадлежностей (их перечень приведем ниже), а также их высокую стоимость, белье из макосина принято относить в разряд элитных.

Главные плюсы:

- стирается при 60 градусах (в том числе машинная стирка), выдерживает 300 стирок;

- прочность, в сочетании с легкостью;

- дает ощущение прохлады;

- 100% натуральность;

- гладкая поверхность;

- гипоаллергенность;

- пропускает воздух;

- не деформируется;

- приятный блеск;

- не скользит.

2. Жаккард.

Лучшая ткань для постельного белья, если речь идет о красоте, - это жаккард. Свое название этот материал получил в честь Джозефа Жаккарда – человека, который создал особый ткацкий станок для создания материи с необычным, очень красивым и эффектным плетением нитей. Кстати, до сих пор именно на таких станках, правда, немного усовершенствованных, производится производится постельное из жаккарда.

Сам жаккард производится из синтетической и хлопчатобумажной пряжи, но если мы выбираем ткань для постельного белья, то актуален только второй вариант. Следовательно, подобные комплекты на 100% экологичные, натуральные.

Главные плюсы:

- стирается при 30 градусах (в том числе машинная стирка при оборотах, не более 300-400, и без отжима);

- нейтрализует поля электростатики;

- терморегуляционные свойства;

- 100% натуральность;

- впитывает влагу;

- долговечность;

- не скользит;

- прочность.

3. Сатин.

Постельное белье из сатина известно за счет своего глянцевого блеска. Такой эффект достигается путем использования при создании материи хлопковых, очень сильно скрученных нитей. Кстати, раз речь идет о хлопке, то эта ткань и комплекты из нее также радуют экологичностью.

Поскольку нити при создании сатиновой ткани переплетаются очень плотно, готовая материя дает усадку еще на производственном этапе, в последствие, радуя своим долгим сроком службы без деформаций.

Главные плюсы:

- стирается при 60 градусах (в том числе машинная стирка), выдерживает 300 стирок;

- 100% натуральность;

- гипоаллергенность;

- не деформируется;

- приятный блеск;

- долговечность.

4. Хлопок.

Постельное белье из хлопка – это выбор многих рачительных хозяек, ведь подобные комплекты при привлекательной цене, даже если была заказана доставка из другого города, служат довольно долго, радуя своей натуральностью, отсутствием деформаций.

Изготавливается из хлопковых нитей с использованием самого простого крестоподобного плетения.

Главные плюсы:

- стирается при 40 градусах (в том числе машинная стирка), выдерживает 300 стирок;

- 100% натуральность;

- гипоаллергенность;

- не деформируется;

- долговечность.

- не скользит;

- низкая цена.

Похожие статьи: