Категории блога

Популярные статьи

Как сохранить внешний вид покрывала

Как сохранить внешний вид покрывала

Для того чтобы покрывало прослужило как можно дольше и сохраняло при этом прекрасный внешний вид, при его покупке необходимо подобрать точный размер, соответствующий размерам кровати и обратить внимание на состав ткани, из которого оно изготовлено. Это особенно важно для тех хозяек, кому не безразличен комфорт и уют жилища. Для того чтобы покрывало гармонировало с общим интерьером спальни при его покупке рекомендуется руководствоваться следующими критериями:

Размеры покрывала

Перед непосредственным приобретением покрывала в магазине, необходимо тщательно изучить особенности дизайна кровати и снять ее точные размеры, поскольку для складного дивана или для двуспальной кровати с подголовником понадобятся разные модели покрывал. Высоту кровати необходимо замерять вместе с ножками, чтобы потом рассчитать, насколько покрывало должно прикрывать или не прикрывать их. В соответствии с полученными данными, к длине и ширине кровати прибавляется 20-50 см, с расчетом на ту длину, которая будет необходима, чтобы прикрыть ножки кровати. Те же самые расчеты можно производить и для дивана с перилами или подголовниками, не забывая при этом, о стандартах полуторного или одиночного размера, а также включая в расчеты длину декоративных элементов (рюшки, бахрома и т.п.).

Подбор ткани покрывала

Подбирая покрывало, прежде всего, необходимо брать в расчет то, кто или что с ним будет контактировать чаще всего, поскольку износостойкость ткани - это главный критерий его внешнего вида. Если покрывало предполагается к использованию для детской кровати, то оно должно быть из натуральных материалов - шерсти, меха или хлопка, но при этом не стоит отдавать предпочтению шелковым тканям, поскольку скользкий шелк будет скатываться. Особенно стоит позаботиться о качестве износостойкости покрывала, если в квартире есть домашние питомцы.

Магазин ibed.ru

В нашем магазине представлены качественные покрывала фирм Trussardi, Caleffi и Blumarine, которые могут стать отличным подарком.

Теги: уход покрывала купить как ухаживать внешний вид сохранить размер хозяйка уют комфорт
Похожие статьи: