Категории блога

Популярные статьи

На что обращать внимание, выбирая постельное белье?

На что обращать внимание, выбирая постельное белье?

Выбор постельного белья – вопрос достаточно деликатный и подходить к его решению необходимо с должной ответственностью. В данном случае следует руководствоваться не только эстетическими характеристиками продукта, но и его эксплуатационными качествами. Важно помнить, что постельное белье должно быть удобным, практичным и, конечно же, экологичным. Такая продукция способна сделать сон крепким, продолжительным и по-настоящему здоровым.

В нашей сегодняшней статье мы поговорим о том, из какого материала лучше постельное белье, детально разберем особенности продукции, представленной сегодня на рынке, а также рассмотрим ее преимущества и недостатки.

Из какой ткани шьют постельное белье сегодня?

В настоящее время производители предлагают широчайший ассортимент постельного белья, реализуются как простые решения на основе хлопка, так и оригинальные, стильные комплекты, при изготовлении которых используется шелк. Данная продукция отличается не только ценой, но и эксплуатационными характеристиками. Перед тем, как совершить приобретение, покупателю стоит детально ознакомиться с особенностями материала, которому он решил отдать предпочтение.

На сегодняшний день наибольшей популярностью пользуются ткани следующих видов:

  • Хлопок. Доступная и неприхотливая ткань, отличающаяся практичностью и надежностью. Постельное белье на основе хлопка обеспечивает естественную циркуляцию воздуха, обладает длительным сроком службы и прекрасно гладится. Важно отметить, что хлопок – это экологически чистый, натуральный материал, он, как показывает практика, приятнее телу, нежели синтетическая продукция.
  • Бязь. При изготовлении бязи используется классическое крестообразное плетение. Данная ткань обладает длительным сроком службы, а также повышенной устойчивостью к внешнему негативному воздействию. Продукцию из бязи легко стирать, она достаточно быстро сохнет. При покупке белья важно отдавать предпочтение исключительно надежным производителям (правильно выбрать по качеству).
  • Батист. Мягкое постельное белье на основе батиста отлично подойдет для торжественных случаев. Подобная продукция отличается великолепной эстетикой, она способна стать украшением абсолютно любой кровати. Брать батист для каждодневного использования не рекомендуется, он весьма плохо переносит стирки, и крайне уязвим перед внешним воздействием.
  • Атлас. Атласная ткань имеет повышенную плотность, она долговечна, надежна и неприхотлива. Среди особенностей белья из атласа можно выделить возможность нанесения на лицевую и тыльную сторону различных рисунков. Ткань прекрасно переносит стирки (продукция сохраняет свои эстетические качества даже после 300 стирок). Стоимость постельного белья из атласа выше средней, однако финансовые затраты полностью окупаются практичностью продукции.
  • Махра. Качественное постельное белье из махры отличается комфортом и надежностью, покупать его можно как для личного каждодневного использования, так и в качестве подарка (изделия отличает приятная эстетика). Ткань имеет длительный срок службы, не мнется и не сползает во время сна.
  • Сатин. Приятная, гладкая ткань, способная подарить прохладу даже в самый знойный день. Белье из сатина выглядит стильно и элегантно, оно отлично подойдет для торжественных случаев. Стоимость сатина сложно назвать низкой, однако качество подобной продукции с лихвой компенсирует все финансовые затраты.
  • Шелк. Комплекты из натурального шелка не обладают низким ценником. Данное белье по праву считается одним из самых дорогих и качественных, оно отличается великолепной эстетикой и длительным сроком службы. Постельное белье из шелка сделает каждую ночь приятной и незабываемой.
  • Жаккард. Жаккардовая ткань характеризуется сложным плетением, а также повышенными прочностными показателями. При ее изготовлении используется синтетическая, либо хлопчатобумажная пряжа (чем качественней пряжа – тем выше эксплуатационные характеристики белья). Продукция отличается великолепной гигроскопичностью, она прекрасно переносит высокую температуру, в полной мере сохраняет свои эстетические характеристики на протяжении всего срока службы.
  • Бамбук. Использование натуральных бамбуковых волокон позволяет наделить белье высочайшими прочностными характеристиками. Более того, комплекты из бамбука обладают великолепным противомикробным действием, они имеют натуральный, естественный блеск, и предельно просты в уходе.
  • Гобелен. Продукция на основе гобелена практически не мнется, она обладает отличными прочностными, а также эстетическими характеристиками. Материал не препятствует естественной циркуляции воздуха, как следствие, сон под ним будет приятным и комфортным.

Из какой ткани лучше покупать постельное белье, каждый должен решить для себя сам. В данном случае следует учитывать, из чего состоит комплект, а также условия, в которых планируется его эксплуатация. Правильный подход к подбору продукции позволит получить по-настоящему надежное, эстетичное белье, использование которого подарит немало приятных моментов.

В завершении необходимо отметить, что совершать покупку необходимо исключительно в надежных, проверенных временем магазинах, осуществляющих реализацию сертифицированной продукции. В данном случае удастся приобрести долговечные, практичные изделия, которые не только подойдут для личного использования, но и могут выступать в роли подарка.

Вот и все, надеемся, наша статья помогла читателям найти ответ на вопрос, как выбрать постельное белье? Для того, чтобы получить дополнительную информацию относительно особенностей продукции из того или иного материала, достаточно посетить фирменный портал Ibed.ru.

Теги: выбор постельное белье итальянское купить интернет-магазин как выбрать внимание обращать
Похожие статьи: