Категории блога

Популярные статьи

Шелковое постельное белье добавит романтики в спальне

Шелковое постельное белье добавит романтики в спальне

Самое любимое и важное место в доме или квартире – это спальня, ведь здесь мы заряжаемся энергией, набираемся сил и проводим время с любимым человеком. Особая атмосфера этой комнаты влияет не только на крепость сна, но и на качество жизни. Постельное белье многое расскажет о своем владельце, так как должно соответствовать вкусам и характеру человека. 

На сегодняшний день можно купить постельное белье из любой ткани на любой случай: льняное на каждый день, хлопковое для детей и, конечно же, шелковое для создания особой, романтической обстановки.

Помимо своего роскошного внешнего вида, шелк обладает множеством свойств, выгодно отличающих его от других видов ткани: он упругий, гладкий, термостатичный и антибактериальный. Шикарное шелковое постельное белье предлагает своим посетителям интернет-магазин постельного белья iBed.ru.

На протяжении многих веков шелковое белье являлось признаком достатка, высокого положения и статуса. Со временем изделия из шелка стали не такими дорогими, как раньше, но и сейчас продается постельное белье класса Люкс. Его изготавливают из природного шелка, который отличается высочайшим качеством и долговечностью. Цена такого комплекта может быть ошеломляющей.

Романтичную атмосферу создает не только скользящая поверхность и потрясающая текстура шелка, но и уникальная способность преломлять лучи света, благодаря чему получаются красивые переливы (особенно, если в качестве освещения используются свечи – непременный атрибут романтического вечера). Если вы хотите, чтобы спальня стала похожей на императорский или королевский будуар, то шелк – идеальный выбор. 

Романтика состоит из флера, винтажа, ощущения невинности и чистоты, поэтому необходимо обратить внимание не только на тактильные, но и на визуальные ощущения. Идеальным постельным бельем для создания такой атмосферы будет шелк белого, песочного, бежевого цвета, цвета шампанского, кофе с молоком, молочного шоколада. Если же вам хочется к романтике добавить немного страсти, то выбирайте красное или черное шелковое постельное белье.

Существует несколько мифов, связанных с шелковым постельным бельем. Постараемся их развенчать.

1. Натуральный и ненатуральный шелк практически нельзя отличить друг от друга. На самом деле, если поджечь натуральный шелк, то получится комочек, который легко растирается руками. Полиэстер плавится, а от вискозы будет пахнуть паленой бумагой.

2. Натуральный шелк очень дорогой. Это отчасти соответствует истине, но, если покупать материал от известного бренда, то большую часть стоимости вы отдадите только за "имя".

3. На шелке спать неудобно, так как он очень скользкий. К шелку относятся крепдешин и мокрый шелк, которые идеально подходят для постельного белья.

Так что, шелку в спальне быть. Главное, правильно его выбрать.

Теги: шелковое постельное белье натуральное шелковое постельное белье постельное белье шелковый жаккард
Похожие статьи: