Категории блога

Популярные статьи

Как выбрать качественное полотенце для себя

Как выбрать качественное полотенце для себя

Продавцы обязаны отпускать покупателям только качественные товары. Однако далеко не всегда сделанная покупка радует нас. Виной этому может быть качество изделия или его неправильный выбор. О том, как выбрать качественное полотенце, расскажем дальше.

Виды данного текстиля

Такая продукция, как полотенца, есть в каждом доме. Нам нужны данные атрибуты для ванной, кухни, бани. Производители предлагают большой ассортимент, но покупателей волнует, как выбрать качественное полотенце, ассортимент которых может различаться по:

  •        цвету:
  •        размеру;
  •        предназначению;
  •        материалу;
  •        цене.

 

Для кухни обычно покупаются небольшие вафельные. Их выбор чаще всего основывается на внешнем виде и цене. А вот полотенце для ванны, бани пробуется на ощупь. Важно, чтобы оно было приятным к телу, комфортным в использовании.

Обычно в магазине представлены на выбор изделия из следующих категорий:

  1.      Махровые. Раньше махровые атрибуты ванной всегда изготавливались из хлопка. Сегодня к нему часто добавляются синтетические примеси. Многие из них, к примеру, модал делают аксессуар более мягким. Если на маркировке помимо надписи 100% хлопок есть еще какие-то буквы, это означает наличие примесей.
  2.      Велюровые. Товары из велюра очень мягкие и приятные на ощупь. Однако из-за более короткого ворса хуже впитывают влагу.
  3.      Бамбуковые. Аксессуары с бамбуковыми волокнами отличаются мягкостью, прочность, гигиеническим свойствами. Такие изделия содержат меньше бактерий, всегда приятно пахнут.
  4.      Льняные. Текстиль из натурального льна больше подходят для кухонных полотенец, скатертей и салфеток.
  5.      Из микрофибры. Из этого материала часто используются для хозяйственных целей, хорошо впитывают влагу, собирают грязь, но быстро теряют свой первоначальный вид.

 

Для того, чтобы ответить на вопрос, как выбрать качественное полотенце, необходимо определиться с целью его использования.

На что обратить внимание

Как выбрать качественное полотенце среди предлагаемых продавцами товаров? Важно обращать внимание на состав изделия, его внешнюю привлекательность, имеющуюся маркировку, производителя. Текстиль должен быть приятным на ощупь, хорошо впитывать влагу, отличаться износостойкостью.

Если расцветка изделия слишком ярка «кислотная», то возможно цвет будет линять. Полотенца с более длинным ворсом впитывают влагу лучше. Кроме того, качество и удобство товаров зависит от его плотности.

Если вы хотите купить действительно стоящий товар, то не стоит покупать текстиль с плотностью меньше 450 грамм на кВ.м. Они будет гарантированно менее эффективно и прослужит в разы меньше более дорогих моделей.

Похожие статьи: