Категории блога

Популярные статьи

Советы покупателям: какой наполнитель для одеяла лучше

Советы покупателям: какой наполнитель для одеяла лучше

На обширной территории нашей страны большую часть года без одеяла не обойтись. Под одеялом не только теплее, но и уютнее спится. При этом за наш комфорт отвечает не только качество текстиля, но и его материал. Так как же определить, какой наполнитель для одеяла лучше.

Свойства разных наполнителей

Полноценный и хороший сон важен для каждого человека. Для того чтобы он был именно таким, ничего не должно мешать спящему человеку: ни посторонний шум, ни плохое самочувствие, ни неудобное одеяло. Мягкость, легкость атрибута, его тепло и воздухообмен зависят в основном от содержимого аксессуара. Оно может быть нескольких видов:

  1. Шерсть. Для изготовления используются различные виды шерсти (верблюжья, овечья, альпака и др.). Все они отличаются хорошими согревающими и даже лечебным свойствами, невысокой ценой. Минусом такого содержимого может стать не слишком простой уход, а также возможное проявление аллергии.
  2. Пух. Используется утиный, гусиный, гагачий пух. Пуховые одеяла очень теплые, легкие и уютные. Качественно прошитый текстиль практически не сваливаются, прослужат долго. Однако данные модели нуждаются в специальном уходе, стоят недешево, также могут вызывать аллергию.
  3. Вата. Стоят недорого, очень теплые, но имеют достаточно минусов. К их числу можно отнести склонность сваливаться, впитывать запахи, влагу, плохая воздухопроницаемость.
  4. Синтетические волокна. Модели из холлофайбера и других синтетических материалов отличаются легкостью, гипоаллергенностью, износостойкостью. Такие изделия хорошо сохраняют тепло, не требуют особого ухода.
  5. Бамбук.  Волокна этого растения придают товарам легкость, гипоаллергенность, гигиеничность. Одеяла из бамбука хорошо пропускают воздух, не впитывают запахи, за ними легко ухаживать. правда их нельзя назвать долговечными.

Какой наполнитель для одеяла лучше, в конечном итогерешать покупателю. Однако при выборе следует учитывать перечисленные выше свойства содержимого текстильных атрибутов спальни.

Что же лучше выбрать?

Учитывая все изложенное выше, сложно однозначно сказать, какой наполнитель для одеяла лучше. При выборе важно учитывать несколько факторов. Аллергикам лучше отказаться от моделей с пухом или из шерсти. Хотя для зимы они являются самыми теплыми. Наиболее экологичным вариантом является одеяло из бамбуковых волокон, но оно прослужит меньше всего. Синтетические модели просты в уходе, привлекают высокой ценой, то отличаются недостаточным влагообменом. 

Похожие статьи: