Категории блога

Популярные статьи

Топ материалов для постельного белья

Топ материалов для постельного белья

Для того чтобы утреннее пробуждение было радостным нужно не просто высыпаться, а еще и позаботится о собственном комфорте. Именно поэтому нужно спать в хорошо проветренном помещении и конечно же на удобной кровати, застеленной качественным постельным бельем. Какой в настоящее время самый популярный материал для постельного белья? Об этом и поговорим.

Выбираем ткань

В процессе покупки должное внимание нужно уделить именно качеству материала, из которого пошито постельное белье, а уже после этого выбирать расцветку и рисунок.

  •        Поверните ткань к свету. Полотно не должно просвечивать и создавать ощущение рыхлости;
  •        Обратите внимание на этикетку от производителя. На ней указываются параметры плотности;
  •        Как бы это не звучало абсурдно, но ткань нужно понюхать. Химический запах должен оттолкнуть от приобретения белья;
  •        Важным аспектом является покраска ткани. Потрите материал в руке. Если на ладонях остались следы от краски, то от покупки стоит отказаться.

Экспертное мнение

Для того чтобы понять какой именно популярный материал для постельного белья выбрать стоит прислушаться к мнению специалистов в данной области.

Если вы приобретаете комплект белья для дачи, то отдавайте предпочтение легким и комфортным материалам. К таковым можно отнести бязь и поплин. Плюс ко всему за ними просто ухаживать и стоят они относительно недорого.

Белье из сатина и поплина идеально подходит для повседневного использования.

В качестве подарка на свадьбу молодым можно преподнести белье из шелка. А вот люди постарше вряд ли останутся равнодушными к комплекту из жаккарда.

Экологически безопасным считаются изделия из бамбука и льна.

Итак, как видите популярный материал для постельного белья выбрать не так уж и сложно. При покупке руководствуйтесь собственными ощущениями комфорта. Избегайте тканей с большим количеством химических добавок. Некоторые составы могут спровоцировать появление аллергии. Обязательными характеристиками постельного белья должны являться высокий показатель впитывание влаги и хороший воздухообмен. При соприкосновении с тканью не должно возникать покалывающих и других неприятных ощущений.

Не забывайте про срок эксплуатации изделия. Многие женщины отдают предпочтение тканям, которые легко стираются и не требуют глажки. Для этого в процессе производства к волокнам натурального происхождения добавляют немного химических веществ.

Похожие статьи: