Категории блога

Популярные статьи

Самые качественные махровые полотенца и как их выбрать

Самые качественные махровые полотенца и как их выбрать

Новое полотенце конечно же выглядит привлекательно. Но кто знает, что с ним будет после первой стирки. Следовательно, угадать хорошего ли качества покупаемое изделие невозможно. Но все-таки есть пару рекомендаций, которые помогут выявить самые качественные махровые полотенца.

Как выбрать?

  •        В процессе приобретения обратите внимание на плотность махры. Именно по этому показателю можно судить о долговечности в использовании;
  •        По мнению экспертов, самые качественные махровые полотенца получаются из египетского хлопка. Изделия могут похвастаться своей долговечностью и высоким качеством;
  •        Так же имеет значение длина ворса на всем изделии. Традиционно она составляет 5мм;
  •        Полотенца из бамбука. Такие изделия признаны экологически безопасными. Помимо этого, они обладают высоким показателем защиты от бактерий. Если потрогать такое полотенце, то создается ощущение мягкости и комфорта. Единственным недостатком является длительная сушка.

Покупая недорогое махровое полотенце, вы рискуете выбросить деньги на ветер. После первой же стирки оно может полинять или утратить свои первоначальные свойства.

Махровые полотенца

Летом люди очень часто используют именно полотенца из махры. Именно поэтому необходимо внимательно подходить к выбору данного изделия.

Запомните! Полотенце плохого качества, в котором присутствуют искусственные красители может вызвать кожные заболевания!

Перед покупкой обязательно прочитайте какие компоненты входя в состав ткани.

Советы и рекомендации

Отдавайте предпочтение изделиям с ворсом не более 5 мм и показателем плотности 500 г на кв.м. Такие параметры позволяют использовать полотенце на протяжении длительного времени. При этом полотно не потеряет своих первоначальных свойств.

Ворс с большей длиной только изначально мягкий и пушистый. После нескольких стирок он сваливается и полотенце теряет свой привлекательный внешний вид.

 Если ворс полотенца меньше 5 мм, то со временем полотно станет жестким из-за низкой плотности.

Не рекомендуется гладить полотенца из махры. Достаточно после стирки стряхнуть ткань и повесить ее сушится.

Итак, если вы решили купить махровое полотенце, то изначально внимательно изучите состав и поинтересуйтесь у продавца какую длину и плотность имеет ворс (если данные параметры не указаны на этикетке). 

Похожие статьи: