Категории блога

Популярные статьи

Интересуют качественные подушки? Иди к нам!

Интересуют качественные подушки? Иди к нам!

Поддержка головы во сне очень важна. Человек хочет знать, что наполнитель безопасен и его здоровью ничего не угрожает. Производители при этом с каждым новым годом предлагают разные варианты, которые совсем не похожи друг на друга. При подборе учитывается материал наполнителя, размеры, высота и мягкость постельной принадлежности.

Группы наполнителей в качественных подушках

По современной классификации все наполнители, которые применяются в производстве подушек, можно разделить на такие категории, как:

  • натуральные
  • животного происхождения;
  • природного происхождения;
  • синтетический тип.

Если говорить про натуральные материалы, все сразу вспоминают про пух и перо, которые очень мягкие на ощупь. Они хорошо держат температуру и пропускают воздух. Небольшой недостаток касается формы. По истечению какого-то времени товар начинает терять свой первоначальный размер.

К другим натуральным вещам стоит отнести шерсть. Подушки из такого материала имеют много достоинств предыдущего товара. Качественные модели чаще всего выпускаются из овечьей шерсти и обладают оздоровительными свойствами. Итальянские и французские бренды балуют любителей качественного постельного белья изысканными вариантами из шерсти. Они не дешевые, однако, долговечные, мягкие и приятные на ощупь.

Синтетические материалы имеют свои преимущества, и поэтому многие компании предлагают товары, которые также заслуживают внимания, однако, обо всем стоит поговорить отдельно.

Полиэстер либо синтепон

Присматривая качественные подушки из теплого и мягкого материала, стоит обратить внимание на модели из полиэстера. Они не впитывают запахи и являются гипоаллергенными. К дополнительным преимуществам данного материала относятся следующие характеристики:

  • не накапливает пыль;
  • легкий;
  • без проблем стирается;
  • не накапливает статическое электричество.

Одной из разновидностей полиэстера считается холлофайбер. Он скручен в небольшие шарики и обработан силиконом. Холлофайбер является упругим и долго прослужит хозяину постельной принадлежности.

Синтепон – это воздушный материал по очень низкой цене. Если присмотреться поближе, он сделан из тонких ниточек, и поэтому является упругим.

Качественные подушки из бамбука

В качестве подарка можно выбрать подушки из бамбука. Представленные варианты на рынке не делаются из плотных стеблей, и поэтому считаются мягкими и приятными на ощупь. У них есть некоторые недостатки, однако, подушки, в первую очередь, ценят за способность впитывать влагу. Антибактериальность наполнителя – еще один плюс.
Хорошие подушки могут быть практически с любым наполнителем, если производитель серьезно относится к своей работе. Вам осталось только подобрать тот вариант, который будет удовлетворять все потребности и сделать заказ у нас.

Похожие статьи: