Категории блога

Популярные статьи

Стеллажи для постельного белья и полотенец

Стеллажи для постельного белья и полотенец

Стеллаж считается очень удобной и практичной деталью интерьера. Он имеет вид нескольких полок, закрепленных между собой вертикальными стойками. В большинстве случаев стеллажи можно увидеть в гардеробных, кухнях, библиотеках. Но они также уместны в открытом виде в любой комнате – детской, спальне, гостиной или в рабочем кабинете.

Если вы решили купить стеллажи или сделать их самостоятельно, то вначале следует узнать, какие существуют типы стеллажей:

  • В виде стеллажной стенки - ярусы полок с стойками, которые частично разделяются на секции. Обязательно присутствует задняя стенка, а некоторые полки могут закрываться дверцами.
  • Каркасные стеллажи - считаются наиболее легкими и простыми. Они состоят только из стоек и полок.

Правильная эргономика и размеры стеллажей для дома.

Также будет очень полезно узнать об эргономике и размерах стеллажей. Безусловно, каждый человек выбирает стеллаж под собственные нужды, однако существуют типовые размеры стеллажей, которые максимально удачно впишутся в интерьер.

Ширина типового стеллажа составляет около 90 см. Однако это буде актуально для книжных стеллажей. Если вы предпочитаете стеллаж-стену, то она может быть и 3 метра в ширину.

Наиболее популярной высотой стеллажа считается 180 см, а все остальные размеры напрямую зависят от архитектуры помещения.

Оптимальная глубина полки стеллажа не превышает 45 см. Именно на такой глубине вы можете видеть свои вещи у задней стенки. Для книжного стеллажа лучше выбрать глубину 25-30 см. Расстояние между полками подбирается индивидуально в каждом конкретном случае. Однако наиболее удобной считается высота 35-40 см.

Материал изготовления стеллажа. Для дома удобными материалами будут листы МДФ или натуральное дерево. Также очень часто можно встретить пластиковые и металлические стеллажи. Для гардеробных систем можно применять любые, поскольку там не нужна большая прочность. Однако в случае чуланов и кладовок – лучше обратить внимание на металлические стеллажи. Купить такие стеллажи можно на сайте Stellazhi-skladskie.ru.

Если правильно подобрать каждый из этих параметров, то стеллаж отлично впишется в интерьер комнаты, и не будет приносить неудобств в использовании. Самому это сделать достаточно сложно, поскольку опыт в этом случае играет огромную роль. Поэтому лучше всего обратиться к профессионалам, которые сделают все быстро, качественно и недорого.

Теги: стеллажи постельное белье купить
Похожие статьи: