Категории блога

Популярные статьи

Увеличиваем срок эксплуатации постельного белья

Увеличиваем срок эксплуатации постельного белья

Качественное постельное белье радует всех домочадцев, однако только сама хозяйка знает, каких трудов стоит сохранить его в первоначальном виде. Для начала стоит отметить, что только качественные изделия стоят всех тех затрат и усилий, которые принимаются по уходу за ними. Чаще всего хозяйки обращаются в интернет-магазин постельного белья, например iBed.ru, потому что только в таком случае можно изначально получить изделие качественного пошива из хорошего материала.

Какие мероприятия могут увеличить срок эксплуатации постельного белья?

1. Стирка по всем правилам. Если хозяйка решила купить постельное белье из натуральных материалов, то она должна ознакомиться с правилами его чистки. Это самая простая возможность увеличения срока службы постельного белья. В современных стиральных машинах имеются специальные программы для стирки постельного белья из сатина, хлопка, бязи, шелка и других натуральных материалов.

2. Стиральный порошок. Использование специальных стиральных порошков для разных видов тканей также увеличит срок эксплуатации постельного белья.

3. Особенности закладывания в стиральную машину и сушки белья. Перед стиркой постельное белье в обязательном порядке выворачивается наизнанку. Сушить белье тоже следует в таком виде. Эти меры не только помогут сохранить ткань, но и защитят лицевую сторону от выцветания красок.

4. Специальный режим для стирки. Для разной степени загрязненности белья используются разные режимы стирки, а значит, стирать вместе все комплекты недопустимо.

5. Глаженье после стирки происходит только по изнаночной стороне, ведь горячая подошва утюга неизменно способствует тому, что принты на белье станут блеклыми и тусклыми. При глаженьи необходимо соблюдать температурный режим, который предназначен для конкретного вида ткани.

6. Правила хранения. Храниться постельное белье должно в сухом темном месте. Солнечные лучи и влажный воздух способствуют разрушению нитей материала, из которого изготовлен комплект. При соблюдении этих рекомендаций постельное белье прослужит намного дольше.

7. Маленькие хитрости. Как известно, чаще всего загрязняются наволочки и простыни, а вот пододеяльники, наоборот, долгое время выглядят почти как новые. Некоторые хозяйки при покупке постельного белья идут на хитрость. При покупке комплекта они докупают отдельно наволочки простыни из того же материала. Такой метод позволяет сохранить визуальную целостность комплекта и продлить его срок эксплуатации. И даже если одна простыня и наволочки выйдут из строя, то им всегда найдется идентичная замена.

Как видим, требуется довольно много усилий, но результат превзойдет ожидания. Попробуйте!

Теги: стирать хранить как стирать постельное белье постельное белье стирка размеры уход эксплуатация постельного белья срок эксплуатации постельного белья срок службы постельного белья
Похожие статьи: