Категории блога

Популярные статьи

К выбору постельного белья нужно подходить ответственно

К выбору постельного белья нужно подходить ответственно

Пожалуй, каждый человек согласится, что нет ничего приятнее, чем хороший сон на мягком и чистом постельном белье. От качества сна зависит не только самочувствие человека, но и такие важные аспекты его жизни, как успех в карьере и личных отношениях. Именно поэтому специалисты советуют относиться к выбору постельного белья с исключительной ответственностью. 

На что следует обращать внимание?

1. Материал, из которого изготовлен постельный комплект. Многие люди приходят в замешательство уже на этапе выбора ткани. Если у человека нет особых предпочтений, то можно оценить ткань тактильным методом. Если хлопковые ткани практически не вызывают расхождений во мнениях, то шелковое белье нравится не всем. Если при прикосновении человеку не понравится его холодная и гладкая поверхность, то в таком случае от покупки стоит отказаться. Однако возможен и другой вариант – шелковое постельное белье очень хорошо использовать в жаркое лето, ведь его гладкая поверхность быстро остывает, а значит, будет дарить приятные и комфортные ощущения легкой прохлады. Также следует выбрать только надежного поставщика. Интернет-магазин постельного белья iBed.ru предлагает комплекты только из натуральных материалов высшего качества.

При выборе льна стоит помнить, что эта ткань очень быстро сминается, поэтому льняное постельное белье не понравится перфекционистам, которые не терпят любые визуальные недостатки, пусть даже и в мелочах. А вот людей, склонных к аллергии, наоборот, льняные постельные комплекты будут радовать, поэтому им необходимо обязательно купить постельное белье из этой ткани, ведь лен – это натуральный материал.

2. Цветовая гамма. Психологи объясняют это довольно просто. Оттенками постельного белья люди восполняют те эмоции, которые им необходимы. Например, зеленые тона выберут люди, которые стремятся получить максимум спокойствия. Красные и оранжевые тона понравятся молодоженам, а также активным парам, которые хотят уединиться. Можно также выбирать постельное белье, исходя из цветовой гаммы комнаты: обоев, штор, цвета рамы картины и т.д. Можно также выбрать нечто совершенно другое, контрастирующее с основным фоном комнаты.

3. Рисунок. Изображение на постельном белье не должно быть агрессивным. Никаких пугающих животных и сказочных персонажей. Предпочтительнее цветочные и природные мотивы, а также геометрические орнаменты. В любом случае, даже если человеку вдруг разонравится его покупка, то всегда можно дополнительно купить комплект постельного белья, ведь комплектов должно быть много, на разный сезон и настроение.

4. Качество пошива. Никаких недошитых строчек и необработанных краев быть не должно, ведь это свидетельствует о низком качестве изделия. Двойная строчка, наоборот, говорит о том, что производитель подошел к изготовлению этого изделия со всей ответственностью. Отсутствие ярлычка с рекомендациями по уходу должно насторожить покупателя.

Следуя этим советам, можно совершить правильную покупку и приобрести качественное постельное белье, на котором отдыхать будет не только приятно, но и полезно.

Теги: новое постельное белье как выбрать качественное постельное белье как выбрать постельное белье какое постельное белье выбрать как правильно выбрать постельное белье
Похожие статьи: