Категории блога

Популярные статьи

Как правильно выбрать одеяло на зиму

Как правильно выбрать одеяло на зиму

Морозной зимой всем особенно хочется ощутить уют. Так приятно выпить горячий чай у камина, укутаться в плед, заснуть под согревающим одеялом. Для того чтобы сон был по-настоящему комфортным важно знать, как выбрать одеяло на зиму и сделать это правильно.

Каким бывает варианты?

При покупке текстильных атрибутов для сна правильный выбор сделать тяжело, независимо от того, большой или нет ассортимент магазина. Покрывало для холодной погоды не является исключением. Этот товар в магазинах также отличается разнообразием. Обычно встречаются следующие виды:

  1.      Шерстяное. Товары из шерсти очень теплые и даже обладают лечебным эффектом. Однако они могут подойти далеко не всем, поскольку имеется риск аллергии.
  2.      Пуховое. Гусиный, гагачий или утиный пух в качестве наполнителя делает одеяло очень теплым и легким. При должном уходе прослужит долго, но может сваливаться, вызывать аллергию.
  3.      Ватное. Изделия с ватой внутри стоят недорого, хорошо сохраняют тепло. Однако они имеют свойство сваливаться, впитывать запахи, да и  ухаживать за ними - это занятие не из простых.
  4.      Синтепоновое. Модели из синтетических материалов подходят для аллергиков, удобны в использовании. Наиболее популярны одеяла с холлофайбером.
  5.      Бамбуковое. В последнее время продается много продукции из бамбука. Этот материал легкий, гипоаллергенный, прочный. Однако одела из бамбука не такие теплые, как другие.

 

Как выбрать одеяло на зиму при таком разнообразии и не ошибиться? На этот вопрос постараемся ответить далее.

Выбираем правильно

При выборе одеяла для себя покупатели опираются на разные факторы. Для кого-то главным критерием выбора является цена изделия. Для аллергиков важно, чтобы оно было изготовлено из гипоаллергенных компонентов. Как выбрать одеяло на зиму правильно и на то еще обратить внимание?

Значение для комфортного и безопасного использования изделия имеют также следующие критерии:

  •        качество материалов;
  •        вид и количество наполнителя;
  •        плотность изделия;
  •        простота ухода;
  •        воздухопроницаемость;
  •        степень тепла.

 

Помимо наполнителя нужно изучать и чехол. Он должен быть из качественных желательно натуральных материалов. Если вы решили выбрать пуховое или ватное одеяло, то стоит обращать внимание на простежку. Лучше выбирать более плотный кассетный вариант. Следует соблюдать рекомендации производителя по уходу.

Это основные критерии, которые помогут определиться с покупкой согревающего текстиля, который будет радовать вас холодными, зимними ночами не один сезон.

Похожие статьи: