Категории блога

Популярные статьи

Как правильно выбрать полотенце для ванной

Как правильно выбрать полотенце для ванной

Как говорится в одном известном произведении, всем нам надо умываться по утрам и вечерам. А после водных процедур так приятно закутаться в пушистое и мягкое полотенце. Помимо комфорта, аксессуар также должен хорошо впитывать влагу, отличаться качеством и износостойкостью. Но как выбрать полотенце для ванной, которое будет полностью удовлетворять потребности своего владельца?

Какие бывают полотенца

Обычно для ванной комнаты покупается несколько видов текстиля. Требуются большие для тела после ванны и душа, а также маленькие для лица, рук и ног. Каждая из этих позиций представлена в магазинах в большом разнообразии. Эти товар различаются по цветам, размерам, материалу. Поэтому при покупке люди часто задумываются, как выбрать полотенце для ванной правильно.

Перед тем, как приобретать товар, стоит знать о его видах и свойствах. Банно-ванный текстиль обычно представлены в трех видах:

  1.      Махровые. Больше всего в продаже именно полотенец из махры. Изготавливаются из чистого хлопка или с добавлением каких-либо примесей. Натуральные качественные, отличаются прочностью и долговечностью. Чем длиннее ворсинки на изделии, тем лучше впитывает влагу.
  2.      Велюровые. Велюр является более мягким и приятным на ощупь материалом, но имеет короткие ворсинки, что снижает впитываемость влаги.
  3.      Бамбуковые. Текстиль с примесью бамбука считается очень хорошим вариантом. Такой материал славится мягкостью, легкостью, приятным запахом. на бамбуковых волокнах появляется меньше бактерий, поэтому выгодно отличается своими гигиеническими свойствами.

 

Размеры и плотность полотенец также бывают разными. Здесь каждый покупатель выбирает модель исходя из своих личных предпочтений.

Как выбирать

Не секрет, что всем хочется купить недорогой, но хороший товар. Но ориентироваться только на цену при его покупке не стоит. Изделие должно быть качественным и удобным в применении. Рассмотрим, как выбрать полотенце для ванной правильно.

Для начала никогда не стоит торопиться с выбором. Стоит внимательно осмотреть, пощупать, изучить маркировку.

На что следует обратить внимание при покупке:

  •        состав полотенца;
  •        плотность;
  •        его производителя;
  •        условия ухода.

 

Полностью натуральный состав, конечно, предпочтительнее, но современные синтетические материалы нередко увеличивают стойкость изделия, его мягкость и прочность. Влагу лучше впитывают полотенца с более длинным ворсом, большей плотностью.

 

Похожие статьи: