Категории блога

Популярные статьи

Постельное белье и его классические расцветки

Постельное белье и его классические расцветки

В настоящее время в магазинах представлен огромный выбор постельного белья. Разнообразие тканей, богатство расцветок и текстур могут сбить с толка даже самого непривередливого покупателя. Большой ассортимент склоняет потребителей к покупке сразу нескольких комплектов. Но не стоит торопиться. В данной статье речь пойдет о том, что такое классические цвета в постельном белье и какое влияние они оказывают на окружающий интерьер.

Черный и белый – какой цвет выбрать?

Белая расцветка постельного белья является классикой. Такой комплект станет украшением любого интерьера. Белый цвет является символом чистоты и невинности, успокаивает и дарит ощущение комфорта и спокойного состояния.

Белье черного цвета достаточно редкий экземпляр. Купить такой комплект достаточно проблематично. Данная вещь станет прекрасным дополнением к интерьеру спальни. Элегантность, утонченность и изысканность – все эти качества присущи черному постельному белью. Отдельно стоит сказать про то, что черный цвет является успокоительным средством для уставших глаз.

Полезные советы и рекомендации

  • Не стоит покупать постельное белье, на котором изображены дикие животные и их активные действия. Такой рисунок негативно сказывается на психике и наводит на агрессию;
  • Покупая постельное белье для пары стоит избегать вертикальных линий. Если верить фен-шую, то такой рисунок как бы разделяет влюбленных и вносит в отношения разлад;
  • Стоит избегать изображения на постельном белье воды. Данная стихия достаточно противоречива. Она может как избавлять от негативных эмоций, так и забирать благосостояние человека.

Интересные сочетания

Многие покупатели наивно полагают, что классические цвета в постельном белье – это исключительно однотонные черные или белые комплекты. Это неверно. В настоящее время большой популярностью пользуются комплекты, которые сочетают в себе одновременно белый, черный и серый цвет. Ненавязчивый рисунок придает спальне благородство.

Если вам кажется, что однотонные комплекты выглядят немного скучно, то присмотритесь к комплектам с яркими принтами. Так к примеру интересным решением является белье с черным фоном и нанесенным на него разовым орнаментом. Таким образом ваша спальня заиграет новыми красками, а классические цвета в постельном белье будут дополнены яркими элементами.

Похожие статьи: