Категории блога

Популярные статьи

Тенденции моды в постельном белье

Тенденции моды в постельном белье

Каждый день, люди возвращаясь домой после тяжелого дня, ищут спокойствие и уют. Создать приятную атмосферу и окунуться в здоровый сон помогает красивое постельное белье. Стоит сказать, что мода в постельном белье – это не миф, а самая настоящая реальность. Модные дома создают шедевры, которые не могут оставить равнодушным даже самого привередливого покупателя.

Какой ткани отдать предпочтение

Сразу нужно оговориться: модным считается белье, изготовленное из натуральных материалов, следовательно, о синтетике речь идти не может. Большим спросом пользуются льняные, ситцевые, шелковые и батистовые комплекты. Также в моде белье из бязи.

Что касается рисунков и принтов, то мода в постельном белье диктует свои правила. Комплекты с кубами, квадратами и прочими геометрическими фигурами в настоящее время находятся на пике популярности.

Украшенное различными растениями белье сделает из вашей спальни цветущий сад и добавит в интерьер нотки свежести и весеннего цветения.

Рисунки 3D занимают свою нишу в трендах постельного белья. При этом рисунки могут быть самыми разнообразными. Тут все зависит от личных предпочтений и вкусов.

В этом году в моду вошли комплекты с восточными принтами: иероглифами, китайскими миниатюрами и подобными мотивами.

Не забывайте про то, что слишком яркие расцветки действуют на психику не лучшим образом. Отдавайте предпочтение постельным тонам и спокойным цветам.

Разнообразие расцветок

Мода в постельном белье предполагает разнообразие цветовой палитры. Дизайнеры по всему миру учитывают пожелания потребителей, деля их при этом по половому признаку.

  • Для прекрасной половины человечества пошив постельного белья производится из тканей постельных тонов: светло-розовых, кофе с молоком, шампань;
  • Представителям сильного пола подойдут такие цвета как черный, синий и коричневый. Именно эта цветовая гамма пользуется наибольшим спросом среди мужчин;

Модными цветами и для мужчин, и для женщин в этом году являются черный, мокко, с серебристым отливом. Неяркие расцветки с интригующим сюжетом станут прекрасным дополнением к любому интерьеру.

При выборе постельного белья прежде всего стоит руководствоваться его качеством. Это обусловлено тем, что только высокое качество комплекта поможет полностью расслабиться и ощутить должный комфорт. Тенденции моды помогут выбрать правильный цвет, который подойдет к остальным элементам в спальне. 

Похожие статьи: